Plugins - All in One SEO Pack - Stable (latest release) - en to id translation catalogue (738 entries)

en:  Need a license key?
id: Butuh kode lisensi?

en:  Post Type
id: Jenis Pos

en:  Taxonomy
id: Taksonomi

en:  Your sitemap has been created
id: Sitemap Anda telah dibuat

en:  and changes are automatically submitted to search engines.
id: dan perubahan dikirim ke mesin pencari secara otomatis

en:  characters. Most search engines use a maximum of %s chars for the %s.
id: karakter. Sebagian besar mesin pencari memakai maksimum %s karakter untuk %s.

en:  characters. Open Graph allows up to a maximum of %s chars for the %s.
id: karakter. Open Graph memperbolehkan pemakaian karakter sampai maksimum %s untuk %s.

en:  to upgrade to Pro Version and get:
id: untuk meng-upgrade ke versi Pro dan mendapatkan:

en: %%tax_%s%% - This post's associated %s taxonomy title
id: %%tax_%s%% - Judul taksonomi %s yang terasosiasi dengan pos ini

en: %404_title% - Additional 404 title input"
id: %404_title% - Input judul 404 tambahan"

en: %archive_title - The original archive title given by wordpress
id: %archive_title - Judul arsip asli yang diberikan oleh Wordpress

en: %author% - The original archive title given by wordpress, e.g. "Steve" or "John Smith"
id: %author% - Judul arsip asli yang diberikan oleh Wordpress, contoh: "Steve" atau "John Smith"

en: %blog_description% - Your blog description
id: %blog_description% - Deskripsi blog Anda

en: %blog_title% - Your blog title
id: %blog_title% - Judul blog Anda

en: %category% - Alias for %category_title%
id: %category% - Alias untuk %category_title%

en: %category_description% - The description of the category
id: %category_description% - Deskripsi kategori

en: %category_title% - The (main) category of the post
id: %category_title% - Kategori (utama) pos

en: %category_title% - The original title of the category
id: %category_title% - Judul asli kategori

en: %current_date% - The current date (localized)
id: %current_date% - Tanggal sekarang (lokal)

en: %date% - The original archive title given by wordpress, e.g. "2007" or "2007 August"
id: %date% - Judul arsip asli yang diberikan oleh Wordpress, contoh: "2007" atau "Agustus 2007"

en: %day% - The original archive day given by wordpress, e.g. "17"
id: %day% - Hari arsip asli yang diberikan oleh Wordpress, contoh: "17"

en: %month% - The original archive month given by wordpress, e.g. "August"
id: %month% - Bulan arsip asli yang diberikan oleh Wordpress, contoh: "Agustus"

en: %page% - The page number
id: %page% - Nomor halaman

en: %page_author_firstname% - This page's author' first name (capitalized)
id: %page_author_firstname% - nama depan penulis halaman ini (dengan penulisan huruf kapital)

en: %page_author_lastname% - This page's author' last name (capitalized)
id: %page_author_lastname% - nama belakang penulis halaman ini (dalam huruf besar)

en: %page_author_login% - This page's author' login
id: %page_author_login% - Login penulis halaman ini

en: %page_author_nicename% - This page's author' nicename
id: %page_author_nicename% - nicename penulis halaman ini

en: %page_title% - The original title of the page
id: %page_title% - Judul asli halaman

en: %post_author_firstname% - This post's author' first name (capitalized)
id: %post_author_firstname% - nama depan penulis pos ini (dengan penulisan huruf kapital)

en: %post_author_lastname% - This post's author' last name (capitalized)
id: %post_author_lastname% - nama belakang penulis pos ini (dengan penulisan huruf kapital)

en: %post_author_login% - This post's author' login
id: %post_author_login% - login penulis pos ini

en: %post_author_nicename% - This post's author' nicename
id: %page_author_nicename% - nicename penulis pos ini

en: %post_title% - The original title of the post
id: %post_title% - Judul asli pos

en: %post_title% - The original title of the post.
id: %post_title% - Judul asli pos.

en: %request_url% - The original URL path, like "/url-that-does-not-exist/"
id: %request_url% - alamat URL asli, seperti "/url-yang-tidak-ada/"

en: %request_words% - The URL path in human readable form, like "Url That Does Not Exist"
id: %request_words% - alamat URL dalam bentuk dapat dibaca manusia, seperti "Url Yang Tidak Ada"

en: %s Plugin Options
id: Pilihan Plugin %s

en: %s Upgrade%s to All in One SEO Pack Pro for increased SEO compatibility for your products.
id: %s Upgrade%s All in One SEO Pack Pro untuk meningkatkan kompatibilitas SEO produk Anda.

en: %search% - What was searched for
id: %search% - Apa yang dicari

en: %tag% - The name of the tag
id: %tag% - Nama tag

en: %taxonomy_description% - The description of the taxonomy
id: %taksonomi_deskripsi% - Deskripsi taksonomi

en: %taxonomy_title% - The original title of the taxonomy
id: %taksonomi_judul% - Judul original taksonomi

en: %wp_title% - The original WordPress title, e.g. post_title for posts
id: %wp_title% - Judul asli Wordpress, contoh: post_title untuk pos

en: %year% - The original archive year given by wordpress, e.g. "2007"
id: %year% - Tahun arsip asli yang diberikan oleh Wordpress, contoh: "2007"

en: .htaccess editor
id: Editor .htaccess

en: 404 Title Format:
id: Format Judul 404:

en: <b>Security warning:</b> Your file looks compromised. Please check the file for any script-injection.
id: <b>Pesan Keamanan:</b> File anda terlihat mencurigakan. Mohon periksa file dari injeksi script.

en: <b>Warning:</b> Line not matched: <b>"%s"</b>, On Line: <b>%s</b>
id: <b>Peringatan:</b> Baris tidak cocok: <b>"%s"</b>, Pada Baris: <b>%s</b>

en: <b>Warning:</b> This following post could not be found: <b>"%s"</b>
id: <b>Peringatan:</b> Pos berikut tidak ditemukan: <b>"%s"</b>

en: <p>Analyzing records in a %s to %s conversion&hellip;
id: <p>Menganalisis records di sebuah %s menjadi konversi%s &hellip;

en: A comma separated list of your most important keywords for this page that will be written as META keywords.
id: Daftar kata kunci yang paling penting (dipisahkan dengan koma) untuk halaman ini yang akan dituliskan sebagai kata kunci META.

en: A custom title that shows up in the title tag for this page.
id: Judul kustom yang tampil di tag judul untuk halaman ini.

en: A preview of what this page might look like in search engine results.
id: Pratinjau tampilan halaman ini pada hasil mesin pencari.

en: About
id: Tentang

en: Access our Premium Support Forums
id: Akses Forum Dukungan Premium kami

en: Access to Knowledge Center
id: Akses ke Pusat Pengetahuan

en: Access to Premium Support Forums
id: Akses ke Forum Dukungan Premium

en: Access to Video Screencasts
id: Akses ke screencast video

en: Access to video tutorials about SEO with the Pro version
id: Akses video tutorial tentang SEO dengan versi Pro

en: Active Theme
id: Tema Aktif

en: Activity
id: Aktivitas

en: Actor
id: Aktor

en: Add Rule
id: Tambah Aturan

en: Add URL
id: Tambah URL

en: Add URLs for your website's social profiles here (Facebook, Twitter, Google+, Instagram, LinkedIn), one per line.
id: Tambahkan URL untuk profil sosial situs web Anda disini (Facebook, Twitter, Google+, Instagram, LinkedIn), satu per baris.

en: Add a list of additional domains to track here.  Enter one domain name per line without the http://.
id: Tambahkan daftar domain tambahan untuk dilacak disini. Masukkan satu nama domain per baris tanpa http://.

en: Add markup to display the Google Sitelinks Search Box next to your search results in Google.
id: Tambahkan markup untuk menampilkan Kotak Pencarian Google Sitelinks di samping hasil pencarian Anda di Google.

en: Add markup to tell Google the preferred name for your website.
id: Tambahkan markup untuk memberitahu Google nama yang Anda inginkan untuk situs web Anda.

en: Add the name of the person or organization who owns these profiles.
id: Tambahkan nama orang atau organisasi yang memiliki profil-profil ini.

en: Additional Blog Page Headers:
id: Header Halaman Blog Tambahan:

en: Additional Domains:
id: Domain Tambahan:

en: Additional Front Page Headers:
id: Header Beranda Tambahan:

en: Additional Page Headers:
id: Header Halaman Tambahan:

en: Additional Pages
id: Halaman Tambahan

en: Additional Post Headers:
id: Header Pos Tambahan:

en: Advanced Analytics Options:
id: Pilihan Lanjutan Analisis:

en: Advanced Authorship Options:
id: Pilihan Lanjutan Kepengarangan:

en: Advanced Settings
id: Pengaturan Lanjutan

en: Advanced support for WooCommerce
id: Dukungan lanjutan untuk WooCommerce

en: Advanced support for e-commerce
id: Dukungan lanjutan untuk e-commerce

en: All Post Types
id: Semua Jenis Pos

en: All Taxonomies
id: Semua Taksonomi

en: All in One SEO Options Updated.
id: Pilihan All in One SEO telah diperbarui.

en: All in One SEO Pack %s contains new features, bug fixes, increased security, and tons of under the hood performance improvements.
id: All in One SEO Pack %s berisi fitur-fitur baru, perbaikan bug, peningkatan keamanan dan banyak sekali perbaikan performa.

en: All in One SEO Pack Pro Debug Info
id: Informasi Debug All in One SEO Pack Pro

en: All in One SEO Pack has been translated into %1$s languages, but currently the %3$s translation is only %2$s percent complete. %4$s Click here %5$s to help get it to 100 percent.
id: All in One SEO Pack telah diterjemahkan ke dalam %1$s bahasa, tetapi hingga saat ini %3$s terjemahan masih hanya %2$s persen selesai. %4$s klik di sini %5$s untuk membantu menyelesaikannya.

en: All in One SEO Pack has detected that a plugin(s) or theme is also outputting social meta tags on your site. You can view this social meta in the source code of your site (check your browser help for instructions on how to view source code).
id: All in One SEO Pack telah mendeteksi bahwa suatu plugin atau tema juga mengeluarkan tag meta sosial di situs Anda. Anda bisa menampilkan meta sosial ini di source code situs Anda (lihat bantuan browser Anda untuk instruksi bagaimana cara menampilkan source code).

en: All in One SEO Pack is created by a worldwide network of friendly folks like these.
id: All in One SEO Pack dibuat oleh sebuah jaringan orang-orang baik dari berbagai pelosok dunia seperti mereka.

en: All in One SEO Pro Plugin Changelog
id: Daftar Perubahan Plugin All in One SEO Pro

en: All in One SEO Pro Plugin Support Forum
id: Forum Dukungan Plugin All in One SEO Pro

en: All in One SEO has been deactivated
id: All in One SEO telah dinonaktifkan

en: Allows you to specify the maximum number of posts in a sitemap (up to 50,000).
id: Memungkinkan Anda untuk menentukan jumlah maksimum postingan dalam sitemap (hingga 50.000)

en: Allows your authors to be identified by their Facebook pages as content authors on the Opengraph meta for their articles.
id: Memungkinkan penulis-penulis Anda untuk diidentifikasi dengan halaman Facebook mereka sebagai penulis konten pada meta Open Graph untuk artikel mereka.

en: Allows your authors to be identified by their Twitter usernames as content creators on the Twitter cards for their posts.
id: Memungkinkan penulis-penulis Anda untuk diidentifikasi dengan nama pengguna Twitter mereka sebagai pembuat konten pada kartu Twitter untuk pos mereka.

en: Analysis Results
id: Hasil Analisis

en: Analyze
id: Analisis

en: Anonymize IP Addresses:
id: Anonimkan Alamat IP:

en: Archive Title Format:
id: Format Judul Arsip:

en: Are the social profile links for your website for a person or an organization?
id: Apakah link profil sosial untuk situs Anda untuk seseorang atau organisasi?

en: Article
id: Artikel

en: Article Section
id: Bagian Artikel

en: Article Tags
id: Tag Artikel

en: As the name implies, this will be the Meta Title of your homepage. This is independent of any other option. If not set, the default Site Title (found in WordPress under Settings, General, Site Title) will be used.
id: Sesuai namanya, ini akan menjadi Judul Meta beranda Anda. Ini tidak bergantung pada pilihan lain. Jika tidak diatur, Judul Situs default (yang ditemukan di WordPress bagian Pengaturan, Umum, Judul Situs) yang akan digunakan.

en: Associated Name
id: Nama yang Berhubungan

en: Athlete
id: Atlet

en: Author
id: Penulis

en: Author Archive Title Format:
id: Format Judul Arsip Penulis:

en: Autogenerate Descriptions:
id: Buat Deskripsi secara otomatis:

en: Automatically Generate Article Tags
id: Buat Tag Artikel secara otomatis

en: Automatically generate article tags for Facebook type article when not provided.
id: Buat tag artikel untuk artikel jenis Facebook secara otomatis jika tidak disediakan.

en: Bad Bot Blocker
id: Pemblokir Bot Jahat

en: Before performing an import, we strongly recommend that you make a backup of your site. We use and recommend %s BackupBuddy %s for backups.
id: Sebelum melakukan impor, kami sangat merekomendasikan Anda untuk mem-backup situs Anda. Kami memakai dan merekomendasikan %s BackupBuddy %s untuk backup.

en: Beginners Guide for All in One SEO Pack
id: Panduan Pemula untuk All in One SEO Pack

en: Beginners Guide for Social Meta module
id: Panduan Pemula untuk modul Meta Sosial

en: Beginners Guide for XML Sitemap module
id: Panduan Pemula untuk modul sitemap XML

en: Bing Webmaster Center:
id: Pusat Webmaster Bing:

en: Block Bad Bots using HTTP
id: Cegah Bad Bots menggunakan HTTP.

en: Block Referral Spam using HTTP
id: Cegah  Referral Spam mengakses HTTP

en: Block Referral Spam using HTTP.
id: Cegah Referral Spam menggunakan HTTP.

en: Block requests from user agents that are known to misbehave with 503.
id: Blokir permintaan dari agen pengguna yang diketahui tidak menuruti 503.

en: Blocked bot with IP %s -- matched referer %s found in blocklist.
id: Bot terblokir dengan IP %s -- referer %s yang cocok ditemukan dalam daftar blokir.

en: Blocked bot with IP %s -- matched user agent %s found in blocklist.
id: Bot terblokir dengan IP %s -- agen pengguna %s yang cocok ditemukan dalam daftar blokir.

en: Book
id: Buku

en: CLICK HERE
id: KLIK DISINI

en: Cafe
id: Kafe

en: Cancel
id: Batalkan

en: Canonical URLs:
id: URL Kanonis:

en: Category Title Format:
id: Format Judul Kategori:

en: Cause
id: Sebab

en: Check this and All in One SEO Pack will create a log of important events (all-in-one-seo-pack.log) in its plugin directory which might help debugging. Make sure this directory is writable.
id: Centang ini dan All in One SEO Pack akan membuat catatan peristiwa penting (all_in_one_seo_pack.log) dalam direktori pluginnya yang akan membantu proses debug. Pastikan direktori ini dapat ditulisi.

en: Check this and shortcodes will get executed for descriptions auto-generated from content.
id: Centang ini dan shortcode akan dieksekusi untuk deskripsi yang dibuat secara otomatis dari konten.

en: Check this and your Meta Descriptions will be removed from page 2 or later of paginated content.
id: Centang ini dan Deskripsi Meta Anda akan dihapus dari halaman 2 atau setelahnya dari konten yang dihalamankan.

en: Check this box to ask search engines not to follow links from this page.
id: Centang kotak ini untuk meminta mesin pencari untuk tidak mengikuti link dari halaman ini.

en: Check this box to ask search engines not to index this page.
id: Centang kotak ini untuk meminta mesin pencari untuk tidak mengindeks halaman ini.

en: Check this if you want to track outbound links with Google Analytics.
id: Centang ini jika Anda ingin melacak link yang keluar dengan Google Analytics.

en: Check this if you want to use All in One SEO Pack with any Custom Post Types on this site.
id: Centang ini jika Anda ingin menggunakan All in One SEO Pack dengan Jenis Pos Kustom tertentu pada situs ini.

en: Check this if you want your categories for a given post used as the Meta Keywords for this post (in addition to any keywords you specify on the Edit Post screen).
id: Centang ini jika Anda ingin kategori-kategori dalam sebuah pos tertentu Anda digunakan sebagai Kata Kunci Meta untuk pos ini (selain kata-kata kunci yang telah Anda tentukan pada layar Edit Pos).

en: Check this if you want your keywords on your Posts page (set in WordPress under Settings, Reading, Front Page Displays) and your archive pages to be dynamically generated from the keywords of the posts showing on that page.  If unchecked, it will use the keywords set in the edit page screen for the posts page.
id: Centang ini jika Anda ingin kata kunci Anda pada halaman Pos Anda (diatur di WordPress pada Pengaturan, Bacaan, Tampilan Halaman Depan) dan pada halaman arsip Anda dibuat secara dinamis dari kata-kata kunci pos-pos yang tampil pada halaman tersebut. Jika tidak dicentang, ini akan menggunakan kata-kata kunci yang telah diatur pada layar edit halaman untuk halaman pos.

en: Check this if you want your tags for a given post used as the Meta Keywords for this post (in addition to any keywords you specify on the Edit Post screen).
id: Centang ini jika Anda ingin tag-tag dalam sebuah pos tertentu Anda digunakan sebagai Kata Kunci Meta untuk pos ini (selain kata-kata kunci yang telah Anda tentukan pada layar Edit Pos).

en: Check this to add All in One SEO Pack to the Admin Bar for easy access to your SEO settings.
id: Centang ini untuk menambahkan All in One SEO Pack ke Bar Admin untuk akses mudah ke pengaturan SEO Anda.

en: Check this to ask search engines not to follow links from paginated pages/posts. Useful for avoiding duplicate content.
id: Centang ini untuk meminta mesin pencari agar tidak mengikuti link dari halaman/pos yang dihalamankan. Berguna untuk mencegah duplikasi konten.

en: Check this to ask search engines not to index Author Archives. Useful for avoiding duplicate content.
id: Centang ini untuk meminta mesin pencari agar tidak mengindeks Arsip Penulis. Berguna untuk mencegah duplikasi konten.

en: Check this to ask search engines not to index Category Archives. Useful for avoiding duplicate content.
id: Centang ini untuk meminta mesin pencari agar tidak mengindeks Arsip Kategori. Berguna untuk mencegah duplikasi konten.

en: Check this to ask search engines not to index Date Archives. Useful for avoiding duplicate content.
id: Centang ini untuk meminta mesin pencari agar tidak mengindeks Arsip Tanggal. Berguna untuk mencegah duplikasi konten.

en: Check this to ask search engines not to index Tag Archives. Useful for avoiding duplicate content.
id: Centang ini untuk meminta mesin pencari agar tidak mengindeks Arsip Tag. Berguna untuk mencegah duplikasi konten.

en: Check this to ask search engines not to index custom Taxonomy archive pages. Useful for avoiding duplicate content.
id: Centang ini untuk meminta mesin pencari agar tidak mengindeks halaman arsip Taksonomi. Berguna untuk mencegah duplikasi konten.

en: Check this to ask search engines not to index paginated pages/posts. Useful for avoiding duplicate content.
id: Centang ini untuk meminta mesin pencari agar tidak mengindeks halaman/pos yang dihalamankan. Berguna untuk mencegah duplikasi konten.

en: Check this to ask search engines not to index the 404 page.
id: Centang ini untuk meminta mesin pencari agar tidak mengindeks halaman 404.

en: Check this to ask search engines not to index the Search page. Useful for avoiding duplicate content.
id: Centang ini untuk meminta mesin pencari agar tidak mengindeks Halaman Pencarian. Berguna untuk mencegah duplikasi konten.

en: Check this to edit the list of disallowed user agents for blocking bad bots.
id: Centang ini untuk mengedit daftar agen pengguna yang tidak diizinkan untuk memblokir bot jahat.

en: Check this to move the All in One SEO Pack menu item to the top of your WordPress Dashboard menu.
id: Centang ini untuk memindahkan item menu All in One SEO Pack ke bagian atas menu Dasbor WordPress Anda.

en: Check this to prevent your Description from being truncated regardless of its length.
id: Centang ini untuk menghindari Deskripsi Anda terpotong, berarapun panjangnya.

en: Check this to remove the Google Plus field from the user profile screen.
id: Centang ini untuk menghapus field Google Plus dari layar profil pengguna.

en: Check this to support Schema.org markup, i.e., itemprop on supported metadata.
id: Centang ini untuk mendukung markup Schema.org, misalnya itemprop pada metadata yang didukung.

en: Check this to unprotect internal postmeta fields for use with XMLRPC. If you don't know what that is, leave it unchecked.
id: Centang ini untuk tidak melindungi field postmeta internal untuk digunakan dengan XMLRPC. Jika Anda tidak tahu apa itu, biarkan ini tidak tercentang.

en: Check to use advanced Google Analytics options.
id: Centang untuk menggunakan pilihan lanjutan Google Analytics.

en: Checking this box will use the Home Title and Home Description set in All in One SEO Pack, General Settings as the Open Graph title and description for your home page.
id: Mencentang kotak ini akan memakai Judul Beranda dan Deskripsi Beranda yang dipasang di All in One SEO Pack, Pengaturan Umum seperti judul dan deskripsi Open Graph untuk beranda Anda.

en: Checking this option uses the title, description, and keywords set on your static Front Page.
id: Mencentang pilihan ini akan memakai judul, deskripsi, dan keyword yang telah ditentukan pada Halaman Depan statis Anda.

en: Checking this option will allow you to customize Canonical URLs for specific posts.
id: Mencentang pilihan ini akan memungkinkan Anda untuk menyesuaikan URL Kanonisnya untuk pos-pos tertentu.

en: Checking this option will set the Canonical URL for all paginated content to the first page.
id: Mencentang pilihan ini akan mengatur URL Kanonis untuk semua konten yang dihalamankan kepada beranda.

en: Choose a default value that best describes the content of your post type.
id: Pilih nilai default yang paling mendeskripsikan konten dari jenis pos Anda.

en: Choose platform:
id: Pilih platform:

en: City
id: Kota

en: Click "Analyze" for a list of SEO data that can be imported into All in One SEO Pack, along with the number of records that will be imported.
id: Klik "Analisis" untuk menampilkan daftar data SEO yang dapat diimpor ke All in One SEO Pack, disertai dengan jumlah record yang akan diimpor.

en: Click "Convert" to perform the import. After the import has completed, you will be alerted to how many records were imported, and how many records had to be ignored, based on the criteria above.
id: Klik "Konversi" untuk melakukan impor. Setelah impor selesai, Anda akan diberitahu berapa banyak records yang telah diimpor, dan berapa banyak record yang harus diabaikan, berdasarkan kriteria di atas.

en: Click for Help!
id: Klik untuk Bantuan!

en: Click here for documentation on this setting
id: Klik disini untuk dokumentasi dari pengaturan ini

en: Click here to %s.
id: Klik disini untuk %s.

en: Click the Optimize button below and All in One SEO Pack will analyze your Robots.txt file to make sure it complies with the standards for Robots.txt files.  The results will be displayed in a table below.
id: Klik tombol Optimalkan di bawah dan All in One SEO Pack akan menganalisis file Robots.txt Anda agar sesuai dengan standar untuk file Robots.txt. Hasil akan ditampilkan di dalam tabel di bawah.

en: Coming Soon...
id: Segera Hadir...

en: Company
id: Perusahaan

en: Compatible data:
id: Data yang kompatibel:

en: Connect With Google Analytics
id: Hubungkan Dengan Google Analytics

en: Continue to the General Settings
id: Lanjut ke Pengaturan Umum

en: Control SEO on categories, tags and custom taxonomies with the Pro version
id: Kontrol SEO untuk kategori, tag dan taksonomi kustom dengan versi Pro

en: Conversion Results
id: Hasil Konversi

en: Convert
id: Konversi

en: Core Team
id: Tim Inti

en: Couldn't find file %s!
id: Tidak bisa menemukan file %s!

en: Couldn't rename file %s!
id: Tidak bisa mengubah nama file %s!

en: Country
id: Negara

en: Create Compressed Sitemap
id: Membuat Sitemap Terkompresi

en: Create a Robots.txt File
id: Buat File Robots.txt

en: Create a compressed sitemap file in .xml.gz format.
id: Buat file sitemap terkompresi dalam bentuk .xml.gz.

en: Create and manage your Video Sitemap using this feature and submit your Video Sitemap to Google, Bing/Yahoo and Ask.com.
id: Buat dan atur Sitemap Video dengan menggunakan fitur ini dan kirim Sitemap Video Anda ke Google, Bing/Yahoo dan Ask.com.

en: Create and manage your XML Sitemaps using this feature and submit your XML Sitemap to Google, Bing/Yahoo and Ask.com.
id: Buat dan kelola Sitemap XML Anda menggunakan fitur ini dan kirim Sitemap XML Anda ke Google, Bing/Yahoo dan Ask.com

en: Credits
id: Credit

en: Current File
id: File Saat Ini

en: Custom Canonical URL
id: URL Kanonis Kustom

en: Custom Image
id: Gambar Kustom

en: Custom Post Type Settings
id: Pengaturan Jenis Pos Kustom

en: Custom Twitter Image
id: Gambar Twitter Kustom

en: Custom Video
id: Video Kustom

en: Custom titles:
id: Judul kustom:

en: Daily
id: Harian

en: Daily scheduled sitemap check has finished.
id: Pemeriksaan sitemap harian selesai.

en: Date Archive Title Format:
id: Format Judul Arsip Tanggal:

en: Debug This Post
id: Debug Pos Ini

en: Debug Warning: All in One SEO Pack meta data was included again from %s filter. Called %s times!
id: Peringatan Debug: Meta data All in ONe SEO Pack telah disertakan kembali dari %s filter. Dipanggil sebanyak %s kali!

en: Default Image
id: Gambar Default

en: Default Image Height
id: Tinggi Default Gambar

en: Default Image Width
id: Lebar Default Gambar

en: Default OG:Image
id: OG:Gambar Default

en: Default Twitter Card
id: Kartu Twitter Default

en: Default to NOFOLLOW:
id: Default ke NOFOLLOW:

en: Default to NOINDEX:
id: Default ke NOINDEX:

en: Delete Conflicting Files
id: Hapus File yang Konflik

en: Delete Robots.txt File
id: Hapus File Robots.txt

en: Deleted %s.
id: %s dihapus.

en: Description
id: Deskripsi

en: Description Format
id: Format Deskripsi

en: Development Team
id: Tim Development

en: Did You Know?
id: Tahukah Anda?

en: Director
id: Direktur

en: Directory Path
id: Alamat Direktori

en: Disable Google Analytics
id: Nonaktifkan Google Analytics

en: Disable Google Analytics on this page.
id: Nonaktifkan Google Analytics pada halaman ini.

en: Disable Google Plus Profile:
id: Nonaktifkan Profil Google Plus:

en: Disable SEO on this page.
id: Nonaktifkan SEO pada halaman ini.

en: Disable on this page/post
id: Nonaktifkan di halaman/pos ini

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

en: Disconnect From Google Analytics
id: Putuskan Sambungan dari Google Analytics

en: Display Advertiser Tracking:
id: Tampilkan Pelacakan Pengiklan:

en: Display Google Authorship:
id: Tampilkan Kepengarangan Google:

en: Display Menu At The Top:
id: Tampilkan Menu di atas:

en: Display Menu In Admin Bar:
id: Tampilkan Menu di Bar Admin:

en: Display Publisher Meta on Front Page:
id: Tampilkan Meta Penerbit di Beranda:

en: Display Settings
id: Pengaturan Tampilan

en: Display Sitelinks Search Box:
id: Tampilkan Kotak Pencarian Link Situs:

en: Disregard Changes
id: Abaikan Perubahan

en: Do Not Override
id: Jangan Timpa

en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Don't display this page in the sitemap.
id: Jangan tampilkan halaman ini di sitemap.

en: Drink
id: Minuman

en: Duplicate %s Meta
id: Salin Meta %s

en: Dynamic sitemap generation does not appear to be using the correct rewrite rules; please disable any other sitemap plugins or functionality on your site and reset your permalinks.
id: Pembuat sitemap dinamis sepertinya tidak menggunakan aturan tulis ulang yang tepat; mohon nonaktifkan plugin sitemap atau fungsionalitas lain pada situs Anda dan atur ulang permalink Anda.

en: Dynamically Generate Keywords for Posts Page/Archives:
id: Buat Kata Kunci secara dinamis untuk arsip/halaman pos:

en: Dynamically Generate Sitemap
id: Buat Sitemap Secara Dinamis

en: Dynamically creates the XML sitemap instead of using a static file.
id: Membuat sitemap XML secara dinamis daripada menggunakan file statis.

en: E-mail debug information
id: Informasi debug e-mail

en: Edit .htaccess
id: Edit .htcaccess

en: Edit your robots.txt file and your .htaccess file to fine-tune your site.
id: Edit file robots.txt dan file .htaccess Anda untuk menyempurnakan situs Anda.

en: Email Address
id: Alamat E-mail

en: Enable Advanced Options:
id: Aktifkan Pilihan Lanjutan:

en: Enable Custom Canonical URLs:
id: Aktifkan URL Kanonis Kustom:

en: Enable Sitemap Indexes
id: Aktifkan Indeks Sitemap

en: Enable this option to only allow access to your sitemap by site administrators and major search engines.
id: Aktifkan opsi ini untuk memberikan akses sitemap Anda untuk admin dan mesin pencari.

en: Enable this to display advanced options for controlling Google Plus authorship information on your website.
id: Aktifkan ini untuk menampilkan pilihan lanjutan untuk mengontrol informasi kepengarangan Google Plus di situs Anda.

en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Enhanced Ecommerce:
id: Ecommerce yang ditingkatkan:

en: Enhanced Link Attribution:
id: Atribusi Link yang ditingkatkan:

en: Enter a comma separated list of pages here to be excluded by All in One SEO Pack.  This is helpful when using plugins which generate their own non-WordPress dynamic pages.  Ex: <em>/forum/, /contact/</em>  For instance, if you want to exclude the virtual pages generated by a forum plugin, all you have to do is add forum or /forum or /forum/ or and any URL with the word \"forum\" in it, such as http://mysite.com/forum or http://mysite.com/forum/someforumpage here and it will be excluded from All in One SEO Pack.
id: Masukkan daftar halaman (dipisahkan dengan koma) disini yang akan dikecualikan oleh All in One SEO Pack. Ini berguna ketika menggunakan plugin yang membuat halaman dinamis non-WordPressnya sendiri. Contoh: <em>/forum/, /contact/</em> Misalnya, jika Anda ingin mengecualikan halaman virtual yang dibuat oleh sebuah plugin forum, Anda hanya tinggal menambahkan kata forum atau /forum atau /forum/ atau dan URL apapun dengan kata \"forum\" di dalamnya, seperti http://mysite.com/forum atau http://mysite.com/forum/someforumpage disini dan halaman-halaman tersebut akan dikecualikan dari All in One SEO Pack.

en: Enter a comma separated list of your most important keywords for your site that will be written as Meta Keywords on your homepage. Do not stuff everything in here.
id: Masukkan daftar kata kunci yang paling penting dari situs Anda (dipisahkan dengan koma) yang akan ditulis sebagai Kata Kunci Meta di beranda Anda. Jangan masukkan semuanya disini.

en: Enter information below for any additional links for your sitemap not already managed through WordPress.
id: Masukkan informasi di bawah ini untuk setiap link tambahan untuk sitemap Anda yang belum dikelola melalui WordPress.

en: Enter the Twitter username associated with your website here.
id: Masukkan nama pengguna Twitter yang berhubungan dengan situs web Anda disini.

en: Enter the height for your Open Graph image in pixels (i.e. 600).
id: Masukkan tinggi gambar Open Graph Anda dalam piksel (contoh: 600).

en: Enter the height for your Open Graph video in pixels (i.e. 600).
id: Masukkan tinggi video Open Graph Anda dalam piksel (contoh: 600).

en: Enter the name of a custom field (or multiple field names separated by commas) to use that field to specify the Open Graph image on Pages or Posts.
id: Masukkan nama field kustom (atau beberapa nama field, dipisahkan oleh koma) untuk menggunakan field tersebut untuk menentukan gambar Open Graph pada halaman atau pos.

en: Enter the name of your website here.
id: Masukkan nama situs web Anda disini.

en: Enter the width for your Open Graph image in pixels (i.e. 600).
id: Masukkan lebar gambar Open Graph Anda dalam piksel (contoh: 600).

en: Enter the width for your Open Graph video in pixels (i.e. 600).
id: Masukkan lebar video Open Graph Anda dalam piksel (contoh: 600).

en: Enter your Facebook Admin ID here. You can enter multiple IDs separated by a comma. You can look up your Facebook ID using this tool http://findmyfbid.com/
id: Masukkan ID Facebook Admin anda disini. Anda dapat memasukkan lebih dari satu ID dipisah dengan koma. Anda dapat menemukan Facebook ID anda menggunakan alat ini http://findmyfbid.com/

en: Enter your Facebook App ID here. Information about how to get your Facebook App ID can be found at https://developers.facebook.com/docs/apps/register
id: Masukkan ID App Facebook Anda disini. Informasi mengenai cara mendapatkan ID App Facebook Anda dapat dilihat di  https://developers.facebook.com/docs/platforminsights/domains

en: Enter your Google Analytics ID here to track visitor behavior on your site using Google Analytics.
id: Masukkan ID Google Analytics Anda disini untuk melacak perilaku pengunjung di situs Anda menggunakan Google Analytics.

en: Enter your Google+ Profile URL here to add the rel=“author” tag to your site for Google authorship. It is recommended that the URL you enter here should be your personal Google+ profile.  Use the Advanced Authorship Options below if you want greater control over the use of authorship.
id: Masukkan URL Profil Google+ Anda disini untuk menambahkan tag rel=“penulis” ke situs Anda untuk kepengarangan Google. Direkomendasikan agar URL yang Anda masukkan disini merupakan profil Google+ pribadi Anda. Gunakan Pilihan Lanjutan Kepengarangan di bawah jika Anda ingin lebih banyak kontrol terhadap penggunaan kepengarangan.

en: Enter your domain name without the http:// to set your cookie domain.
id: Masukkan nama domain Anda tanpa http:// untuk mengatur domain cookie Anda.

en: Enter your verification code here to verify your site with Bing Webmaster Tools.<br /><a href='https://semperplugins.com/documentation/bing-webmaster-verification/' target='_blank'>Click here for documentation on this setting</a>
id: Masukkan kode verifikasi Anda disini untuk memverifikasi situs Anda dengan Peralatan Webmaster Bing.<br /><a href='https://semperplugins.com/documentation/bing-webmaster-verification/' target='_blank'>Klik disini untuk dokumentasi pengaturan ini</a>

en: Enter your verification code here to verify your site with Google Webmaster Tools.<br /><a href='https://semperplugins.com/documentation/google-webmaster-tools-verification/' target='_blank'>Click here for documentation on this setting</a>
id: Masukkan kode verifikasi Anda disini untuk memverifikasi situs Anda dengan Peralatan Webmaster Google.<br /><a href='https://semperplugins.com/documentation/google-webmaster-tools-verification/' target='_blank'>Klik disini untuk dokumentasi pengaturan ini</a>

en: Enter your verification code here to verify your site with Pinterest.<br /><a href='https://semperplugins.com/documentation/pinterest-site-verification/' target='_blank'>Click here for documentation on this setting</a>
id: Masukkan kode verifikasi Anda disini untuk memverifikasi situs Anda dengan Pinterest.<br /><a href='https://semperplugins.com/documentation/pinterest-site-verification/' target='_blank'>Klik disini untuk dokumentasi pengaturan ini</a>

en: Entries from these categories will be excluded from the sitemap.
id: Entri dari kategori-kategori ini akan dikecualikan dari Sitemap.

en: Error: please enter an e-mail address before submitting.
id: Kesalahan: silakan masukkan alamat e-mail sebelum mengirim.

en: Everywhere Else
id: Di Tempat Lainnya

en: Exclude From Sitemap
id: Kecualikan Dari Sitemap

en: Exclude Pages:
id: Kecualikan Halaman:

en: Exclude Users From Tracking:
id: Kecualikan Pengguna dari Pelacakan:

en: Exclude logged-in users from Google Analytics tracking by role.
id: Kecualikan pengguna yang telah login dari pelacakan Google Analytics berdasarkan peran.

en: Excluded Categories
id: Kategori yang dikecualikan

en: Excluded Items
id: Item yang dikecualikan

en: Excluded Pages
id: Halaman yang dikecualikan

en: Export
id: Ekspor

en: Export Post Types:
id: Ekspor Jenis Pos:

en: Export Settings
id: Ekspor Pengaturan

en: Exports and imports your All in One SEO Pack plugin settings.
id: Mengekspor dan mengimpor pengaturan plugin All in One SEO Pack Anda.

en: Facebook Admin ID
id: ID Admin Facebook

en: Facebook App ID
id: ID App Facebook

en: Facebook Debug
id: Debug Facebook

en: Facebook Object Type
id: Jenis Objek Facebook

en: Facebook Settings
id: Pengaturan Facebook

en: Failed to notify %s about changes to your sitemap at %s, error code %s.
id: Gagal memberitahu %s tentang perubahan pada Sitemap Anda pada %s, kode kesalahan %s.

en: Failed to notify %s about changes to your sitemap at %s, unable to access via wp_remote_get().
id: Gagal memberitahu %s tentang perubahan pada Sitemap Anda pada %s, tidak dapat mengakses via wp_remote_get().

en: Failed to send to %s.
id: Gagal mengirim ke %s.

en: Feature Manager
id: Pengelola Fitur

en: Featured Image
id: Gambar Utama

en: File Editor
id: Editor File

en: Filename Prefix
id: Prefiks Nama File

en: Finished scanning posts
id: Selesai memindai pos

en: First Attached Image
id: Gambar Terlampir Pertama

en: First Available Image
id: Gambar Pertama yang Tersedia

en: First Image In Content
id: Gambar Pertama Dalam Konten

en: Food
id: Makanan

en: Force Rewrites:
id: Paksa Tulis Ulang:

en: Form submission error: verification check failed.
id: Kesalahan pengisian formulir: pemeriksaan verifikasi gagal.

en: Frequencies
id: Frekuensi

en: Front Page
id: Halaman Depan

en: Game
id: Permainan

en: General Settings
id: Pengaturan Umum

en: Generate Robots.txt
id: Buat Robots.txt

en: Generate and validate your robots.txt file to guide search engines through your site.
id: Buat dan validasi file robots.txt Anda untuk memandu mesin pencari melalui situs Anda.

en: Get Started
id: Memulai

en: Getting started? Read the Beginners Guide
id: Baru memulai? Baca Panduan Pemula

en: Google Analytics ID:
id: ID Google Analytics:

en: Google Plus Default Profile:
id: Profil Default Google Plus:

en: Google Settings
id: Pengaturan Google

en: Google Webmaster Tools:
id: Peralatan Webmaster Google:

en: Government
id: Pemerintah

en: Help
id: Bantuan

en: Help translate All in One SEO Pack into your language.
id: Bantu menerjemahkan All in One SEO Pack ke dalam bahasa Anda.

en: Home Description
id: Deskripsi Beranda

en: Home Description:
id: Deskripsi Beranda:

en: Home Image
id: Gambar Beranda

en: Home Keywords (comma separated):
id: Kata Kunci Beranda (dipisah dengan koma):

en: Home Page Settings
id: Pengaturan Beranda

en: Home Page Title Format:
id: Format Judul Beranda:

en: Home Title
id: Judul Beranda

en: Home Title:
id: Judul Beranda:

en: Home URL
id: URL Beranda

en: If checked, only posts that have videos in them will be displayed on the sitemap.
id: Jika dicentang, hanya pos dengan video saja yang akan ditampilkan pada sitemap.

en: Image
id: Gambar

en: Image From Custom Field
id: Gambar Dari Field Kustom

en: Image SEO
id: SEO Gambar

en: Image Settings
id: Pengaturan Gambar

en: Import
id: Impor

en: Import SEO Data
id: Impor Data SEO

en: Import SEO Settings
id: Impor Pengaturan SEO

en: Import SEO data from:
id: Impor data SEO dari:

en: Importer & Exporter
id: Pengimpor & Pengekspor

en: Include Author Archives in your sitemap.
id: Sertakan Arsip Penulis dalam Sitemap Anda

en: Include Author Pages
id: Sertakan Halaman Penulis

en: Include Date Archive Pages
id: Sertakan Tanggal Pada Halaman Arsip

en: Include Date Archives in your sitemap.
id: Sertakan Tanggalan Arsip pada Sitemap.

en: Insert time
id: Masukkan waktu

en: Join Our Mailing List
id: Bergabunglah ke Daftar Milis Kami

en: Join our mailing list for tips, tricks, and WordPress secrets.
id: Bergabunglah ke daftar milis kami untuk tips, trik, dan rahasia-rahasia WordPress.

en: Keyword Settings
id: Pengaturan Kata Kunci

en: Keywords (comma separated)
id: Kata Kunci (dipisah dengan koma)

en: Last Modified
id: Terakhir Dimodifikasi

en: Last modified date of the page.
id: Tanggal modifikasi terakhir dari halaman.

en: Legend
id: Legenda

en: License Key is not set yet or invalid.
id: Kode Lisensi belum diatur atau invalid.

en: License Key:
id: Kode Lisensi:

en: Link From Virtual Robots.txt
id: Link Dari Virtual Robots.txt

en: Link articles to the Facebook page associated with your website.
id: Hubungkan artikel ke halaman Facebook yang berhubungan dengan situs web Anda.

en: Log Of Blocked Bots
id: Catatan Bot Terblokir

en: Log and show recent requests from blocked bots.
id: Catat dan tampilkan permintaan terkini dari bot yang diblokir.

en: Log important events:
id: Catat peristiwa-peristiwa penting:

en: MYSQL Version
id: Versi MYSQL

en: Main Settings
id: Pengaturan Utama

en: Manage Licenses
id: Atur Kode Lisensi

en: Manually set the %s of your %s.
id: Atur %s dari %s Anda secara manual.

en: Manually set the frequency for the
id: Atur frekuensi secara manual untuk

en: Manually set the priority for the
id: Atur prioritas secara manual untuk

en: Maximum Posts Per Sitemap
id: Jumlah pos maksimal untuk setiap Sitemap

en: Media / Attachments
id: Media/Lampiran

en: Memory usage
id: Pemakaian memori

en: Monthly
id: Bulanan

en: More Information
id: Informasi Lebih Lanjut

en: Movie
id: Film

en: Multisite
id: Multisitus

en: Musician
id: Musisi

en: N/A
id: Tidak Tersedia

en: Never Shorten Long Descriptions:
id: Jangan pernah memperpendek Deskripsi panjang:

en: New in 2.4: Improved support for taxonomies, Woocommerce and massive performance improvements under the hood! Please review your settings on each options page!
id: Baru di 2.4: Bantuan lebih baik untuk taksonomi, Woocommerce dan perbaikan performa yang sangat besar. Silakan periksa kembali pengaturan di setiap halaman opsi Anda!

en: No
id: Tidak

en: No Pagination for Canonical URLs:
id: Tidak Ada Penghalaman untuk URL Kanonis:

en: No Schedule
id: Tidak Ada Jadwal

en: No duplicate meta tags found.
id: Duplikat tag meta tidak ditemukan.

en: No limit
id: Tidak ada batas

en: No requests yet.
id: Belum ada permintaan.

en: Noindex Settings
id: Pengaturan Noindex

en: Non Profit
id: Nonprofit

en: Not set
id: Tidak diatur

en: Note that this is all about the title tag. This is what you see in your browser's window title bar. This is NOT visible on a page, only in the title bar and in the source code. If enabled, all page, post, category, search and archive page titles get rewritten. You can specify the format for most of them. For example: Using the default post title format below, Rewrite Titles will write all post titles as 'Post Title | Blog Name'. If you have manually defined a title using All in One SEO Pack, this will become the title of your post in the format string.
id: Perhatikan bahwa ini semua tentang tag judul. Inilah yang Anda lihat di bar judul jendela browser Anda. Ini TIDAK tampak pada sebuah halaman, hanya di bar judul dan dalam source code. Jika diaktifkan, judul dari semua halaman, pos, kategori, halaman pencarian dan halaman arsip akan ditulis ulang. Anda dapat menentukan sebagian besar formatnya. Contoh: Menggunakan format judul pos default di bawah, Tulis Ulang Judul akan menulis ulang semua judul pos sebagai 'Judul Pos | Nama Blog'. Jika Anda secara manual telah menentukan judul menggunakan All in One SEO Pack, ini akan menjadi judul pos Anda dalam format string.

en: Note: If General Settings is checked, the
    								General Settings, the Feature Manager settings,
    								and the following currently active modules will
    								have their settings data exported:
id: Catatan: Jika Pengaturan umum di centang, maka data pengaturan dari Pengaturan Umum, Pengelola Fitur dan modul aktif berikut akan terkespor

en: Nothing found for %request_words%
id: Tidak ada yang ditemukan untuk %request_words%

en: Notice:
id: Pengumuman:

en: Notify search engines based on the selected schedule, and also update static sitemap daily if in use. (this uses WP-Cron, so make sure this is working properly on your server as well)
id: Beritahu mesin pencari berdasarkan jadwal yang dipilih, dan juga perbarui Sitemap statis setiap hari jika sedang dipakai. (fitur ini memakai WP-Crop, jadi pastikan ini bekerja dengan benar pada server Anda juga)

en: Object Type
id: Jenis Objek

en: Off
id: Mati

en: On
id: Nyala

en: Once Monthly
id: Sekali Setiap Bulan

en: Once Weekly
id: Sekali Setiap Minggu

en: Operating System
id: Sistem Operasi

en: Optimize
id: Optimalkan

en: Optimize performance related to SEO and check your system status.
id: Optimalkan performa yang berhubungan dengan SEO dan periksa status sistem Anda.

en: Optimize your Robots.txt File
id: Optimalkan File Robots.txt

en: Options Reset.
id: Atur Ulang Pilihan.

en: Organization
id: Organisasi

en: Organize sitemap entries into distinct files in your sitemap. Enable this only if your sitemap contains over 50,000 URLs or the file is over 5MB in size.
id: Kelola entri Sitemap ke dalam file yang berbeda di Sitemap Anda. Aktifkan ini hanya jika Sitemap Anda berisi lebih dari 50.000 URL atau ukuran filenya melebihi 5MB.

en: Out-of-the-box SEO for your WordPress blog. Features like XML Sitemaps, SEO for custom post types, SEO for blogs or business sites, SEO for ecommerce sites, and much more. More than 30 million downloads since 2007.
id: SEO 'out-of-the-box' untuk blog WordPress Anda. Memiliki fitur seperti sitemap XML, SEO untuk beragam jenis pos kustom, SEO untuk blog atau situs bisnis, SEO untuk situs e-commerce dan masih banyak lagi. Telah diunduh lebih dari 30 juta kali sejak dirilis tahun 2007.

en: Override the canonical URLs for this post.
id: Timpa URL kanonis untuk pos ini.

en: PHP Allow URL fopen
id: PHP Mengizinkan URL fopen

en: PHP Exif support
id: Dukungan Exif PHP

en: PHP IPTC support
id: Dukungan PHP IPTC

en: PHP Max Post Size
id: Ukuran Post Maksimum PHP

en: PHP Max Script Execute Time
id: Waktu Eksekusi Skrip Maksimum PHP

en: PHP Max Upload Size
id: Ukuran Unggah Maksimum PHP

en: PHP Memory Limit
id: Batas Memori PHP

en: PHP Version
id: Versi PHP

en: PHP XML support
id: Dukungan PHP XML

en: Page Frequency
id: Frekuensi Halaman

en: Page Priority
id: Prioritas Halaman

en: Page Title Format:
id: Format Judul Halaman:

en: Page URL
id: URL Halaman

en: Paged Format:
id: Format yang dihalamankan:

en: Paginate Sitemap Indexes
id: Paginasi Indeks Sitemap

en: Performance
id: Performa

en: Person
id: Orang

en: Person or Organization?
id: Individu atau Organisasi?

en: Pinterest Site Verification:
id: Verifikasi Situs Pinterest:

en: Places a link to your Sitemap.xml into your virtual Robots.txt file.
id: Menempatkan sebuah link ke Sitemap.xml Anda ke dalam file Robots.txt virtual Anda.

en: Please Note:
id: Perhatian:

en: Please refer to the document for each tool for help in using these to debug your social meta.
id: Silakan merujuk ke dokumen dari setiap alat untuk bantuan penggunaannya untuk men-debug meta sosial Anda.

en: Please wait...
id: Mohon tunggu...

en: Plugins
id: Plugin

en: Politician
id: Politikus

en: Post
id: Pos

en: Post Author Image
id: Gambar Penulis Pos

en: Post Data
id: Data pos

en: Post Title Format:
id: Format Judul Pos:

en: Post Types
id: Jenis Pos

en: Potential conflict with unknown file %s.
id: Berpotensi menimbulkan konflik dengan file %s yang tak dikenal.

en: Press the Scan button to scan your posts for videos! Do this if video content from a post or posts is not showing up in your sitemap.
id: Klik tombol Pindai untuk mencari pos dengan konten video! Lakukan ini jika konten video yang ada di dalam pos tidak muncul di sitemap.

en: Press the connect button to connect with Google Analytics; or if already connected, press the disconnect button to disable and remove any stored analytics credentials.
id: Tekan tombol Hubungkan untuk menghubungkan dengan Google Analytics; atau jika telah terhubung, tekan tombol Putuskan Sambungan untuk menonaktfikannya dan menghapus kredensial analytik yang telah tersimpan.

en: Press this button to have Facebook re-fetch and debug this page.
id: Tekan tombol ini agar Facebook mengambil kembali dan men-debug halaman ini.

en: Preview Snippet
id: Pratinjau Potongan

en: Priorities
id: Prioritas

en: Privacy Settings
id: Pengaturan Privasi

en: Pro Version
id: Versi Pro

en: Pro Version Only
id: Hanya untuk Versi Pro

en: Product
id: Produk

en: Profile
id: Profil

en: Proposed Changes
id: Perubahan yang Diajukan

en: Public Figure
id: Tokoh Masyarakat

en: Purchase one now
id: Beli kode lisensi sekarang

en: Quality guidelines for SEO titles and descriptions
id: Pedoman berkualitas untuk judul dan deskripsi SEO

en: Raise execution time
id: Naikkan waktu eksekusi

en: Raise memory limit
id: Naikkan batas memori

en: Read the All in One SEO Pack user guide
id: Baca panduan penggunaan All in One SEO Pack

en: Reading Settings
id: Pengaturan Membaca

en: Recent Rockstar Contributors
id: Kontributor Rockstar Terbaru

en: Redirect Attachments to Post Parent:
id: Alihkan lampiran ke link induk pos:

en: Redirect attachment pages to post parent.
id: Alihkan halaman lampiran ke link induk pos:

en: Referer Blocklist
id: Daftar Blokir Referer

en: Remove Descriptions For Paginated Pages:
id: Hapus Deskripsi untuk Halaman yang dihalamankan:

en: Remove Stored Credentials
id: Hapus Credential yang Tersimpan

en: Removed empty file %s.
id: File kosong %s telah dihapus.

en: Rename Conflicting Files
id: Namai Ulang File yang Konflik

en: Renamed %s to %s.
id: Mengubah nama %s ke %s.

en: Reset %s Settings to Defaults
id: Atur Ulang Pengaturan %s ke Default

en: Reset ALL Settings to Defaults
id: Atur Ulang SEMUA Pengaturan menjadi Default

en: Reset Dismissed Notices
id: Atur Ulang Pemberitahuan yang Ditolak

en: Reset Features
id: Atur Ulang Fitur

en: Reset General Settings to Defaults
id: Atur Ulang Pengaturan Umum menjadi Default

en: Restaurant
id: Restoran

en: Restrict Access to Video Sitemap
id: Batasi Akses ke Sitemap Video

en: Review Your Settings
id: Tinjau Pengaturan Anda

en: Revisions
id: Revisi

en: Rewrite Titles:
id: Tulis Ulang Judul:

en: Robots.txt editor
id: Editor Robots.txt

en: Row %s not found; no rows were deleted.
id: Baris %s tidak ditemukan; tidak ada baris yang dihapus.

en: Rule Type
id: Jenis Aturan

en: Run Shortcodes In Autogenerated Descriptions:
id: Jalankan Shortcode dalam Deskripsi yang dibuat secara otomatis:

en: Run Shortcodes In Description
id: Jalankan Shortcode di Deskripsi

en: Run Shortcodes In Title
id: Jalankan Shortcode di Judul

en: Run shortcodes that appear in social description meta tags.
id: Jalankan shortcode yang muncul di deskripsi tag meta sosial.

en: Run shortcodes that appear in social title meta tags.
id: Jalankan shortcode yang muncul di judul tag meta sosial.

en: SEO Data Import
id: Pengimporan Data SEO

en: SEO Description
id: Deskripsi SEO

en: SEO Keywords
id: Kata-kata Kunci SEO

en: SEO News
id: Berita SEO

en: SEO Settings
id: Pengaturan SEO

en: SEO Title
id: Judul SEO

en: SEO for Categories, Tags and Custom Taxonomies
id: SEO untuk kategori, tag, dan taksonomi kustom

en: SEO for Custom Post Types:
id: SEO untuk Tipe Pos Kustom:

en: SEO on only these post types:
id: SEO hanya pada tipe post berikut :

en: SEO on only these taxonomies:
id: SEO hanya pada taksonomi berikut ini:

en: SFWD Debug Mail From Site %s.
id: Debug SFWD Surat Dari Situs %s.

en: SQL Mode
id: Mode SQL

en: Save
id: Simpan

en: Save Robots.txt File
id: Simpan File Robots.txt

en: Scan
id: Pindai

en: Scan Header
id: Pindai Header

en: Scan Now
id: Pindai Sekarang

en: Scan Posts For Videos
id: Pindai Pos dengan konten Video

en: Scan Social Meta
id: Pindai Meta Sosial

en: Scan your site for duplicate social meta tags.
id: Pindai Situs Anda untuk mencari duplikat tag meta sosial.

en: Schedule Updates
id: Jadwalkan Pembaruan

en: School
id: Sekolah

en: Search Title Format:
id: Format Judul Pencarian:

en: Security Check - If you receive this in error, log out and back in to WordPress
id: Pemeriksaan Keamanan - Jika Anda seharusnya tidak menerima ini, log out dan log in kembali ke WordPress

en: Select Individual
id: Pilih Individu

en: Select OG:Image Source
id: Pilih OG:Sumber Gambar

en: Select a valid All in One SEO Pack ini file and click 'Import' to import options from a previous state or install of All in One SEO Pack.<br /><a href='https://semperplugins.com/documentation/importer-exporter-module/' target='_blank'>Click here for documentation on this setting</a>
id: Pilih file ini All in One SEO Pack yang valid dan klik 'Impor' untuk mengimpor pilihan dari kondisi atau instalasi All in One SEO Pack yang sebelumnya.<br /><a href='https://semperplugins.com/documentation/importer-exporter-module/' target='_blank'>Klik disini untuk dokumentasi pengaturan ini</a>

en: Select the Open Graph type that best describes the content of this Page or Post.
id: Pilih jenis Open Graph yang paling mendeskripsikan konten dari halaman atau pos ini.

en: Select which Post Types appear in your sitemap.
id: Pilih Jenis Pos mana yang ingin ditampilkan pada Sitemap.

en: Select which Post Types you want to export your All in One SEO Pack meta data for.<br /><a href='https://semperplugins.com/documentation/importer-exporter-module/' target='_blank'>Click here for documentation on this setting</a>
id: Pilih ke Jenis Pos yang ingin Anda ekspor data meta All in One SEO Packnya.<br /><a href='https://semperplugins.com/documentation/importer-exporter-module/' target='_blank'>Klik disini untuk dokumentasi pengaturan ini</a>

en: Select which Post Types you want to use All in One SEO Pack to set Open Graph meta values for.
id: Pilih Jenis Post mana yang Anda ingin gunakan All in One SEO Pack untuk mengatur nilai-nilai meta Open Graph.

en: Select which taxonomy archives appear in your sitemap
id: Pilih arsip taksonomi mana ingin ditampilkan pada sitemap

en: Sent to %s.
id: Dikirim ke %s.

en: Set Preferred Site Name:
id: Tentukan Nama Situs yang Diinginkan:

en: Set the default NOFOLLOW setting for each Post Type.
id: Atur pengaturan default NOFOLLOW untuk tiap Jenis Post.

en: Set the default NOINDEX setting for each Post Type.
id: Atur pengaturan default NOINDEX untuk tiap Jenis Post.

en: Set up Google Analytics
id: Menyiapkan Google Analytics

en: Settings export file for All in One SEO Pack
id: Pengaturan file ekspor untuk All in One SEO Pack

en: Show Column Labels for Custom Post Types:
id: Tampilkan Label Kolom untuk Jenis Pos Kustom:

en: Show Facebook Author on Articles
id: Tampilkan Penulis Facebook pada Artikel

en: Show Facebook Publisher on Articles
id: Tampilkan Penerbit Facebook pada Artikel

en: Show Only Posts With Videos
id: Hanya Tampilkan Pos dengan Konten Video

en: Show SEO News
id: Tampilkan Berita SEO

en: Show Twitter Author
id: Tampilkan Penulis Twitter

en: Shows log of most recent requests from blocked bots. Note: this will not track any bots that were already blocked at the web server / .htaccess level.
id: Menampilkan catatan permintaan paling terkini dari bot terblokir. Catatan: ini tidak akan melacak bot yang telah diblokir di level server web/.htaccess.

en: Sign up today and receive a free copy of the e-book 5 SEO Tips for WordPress ($39 value).
id: Daftar sekarang dan dapatkan salinan gratis e-book 5 Tips SEO untuk WordPress (senilai $39).

en: Site Name
id: Nama Situs

en: Site URL
id: URL Situs

en: Sitemap Status
id: Status Sitemap

en: Slug may not be empty!
id: Slug tidak boleh kosong!

en: Social Meta
id: Meta Sosial

en: Social Profile Links
id: Link Profil Sosial

en: Social Settings
id: Pengaturan Sosial

en: Some plugins and themes do not share similar data, or they store data in a non-standard way. If we cannot import this data, it will remain unchanged in your database. Any compatible SEO data will be displayed for you to review. If a post or page already has SEO data in All in One SEO Pack, we will not import data from another plugin/theme.
id: Beberapa plugin dan tema tidak memiliki data yang sama, atau mereka menyimpan data dengan cara yang tidak lazim. Jika kami tidak bisa mengimpor data ini, maka data di database Anda tidak akan berubah. Data-data SEO yang kompatibel akan ditampilkan untuk Anda tinjau. Jika pos atau halaman sudah mempunyai data SEO di All in One SEO Pack, kami tidak akan impor data dari plugin/tema lain.

en: Song
id: Lagu

en: Sorry, something went wrong. Please try again
id: Maaf, terjadi kesalahan. Silakan coba kembali

en: Sorry, you can't do that. Please choose a platform and then click Analyze or Convert.
id: Maaf, tapi Anda tidak boleh melakukan itu. Harap pilih suatu platform kemudian klik Analisis atau Konversi.

en: Specifies the name of your sitemap file. This will default to 'sitemap'.
id: Menentukan nama file Sitemap Anda. Ini akan secara default menjadi 'sitemap.'

en: Specify A Preferred Name:
id: Tentukan Nama yang Diinginkan:

en: Specify Image Height
id: Tentukan Tinggi Gambar

en: Specify Image Width
id: Tentukan Lebar Gambar

en: Specify Publisher URL:
id: Tentukan URL Penerbit:

en: Specify Video Height
id: Tentukan Tinggi Video

en: Specify Video Width
id: Tentukan Lebar Video

en: Split long sitemaps into separate files.
id: Membagi sitemap yang panjang ke dalam beberapa file.

en: Sport
id: Olahraga

en: Sports League
id: Liga Olahraga

en: Sports Team
id: Tim Olahraga

en: State Province
id: Provinsi

en: Stop badly behaving bots from slowing down your website.
id: Hentikan bots yang bersifat buruk memperlambat situs Anda.

en: Submit
id: Kirim

en: Submit an XML Sitemap to Google
id: Kirim sebuah sitemap XML ke Google

en: Subscribe
id: Langganan

en: Summary
id: Rangkuman

en: Summary Large Image
id: Rangkuman Gambar Besar

en: Support
id: Dukungan

en: Support All in One SEO Pack
id: Dukung All in One SEO Pack

en: Support Forum
id: Dukungan Forum

en: System Status
id: Status Sistem

en: TV Show
id: Acara TV

en: Tag Title Format:
id: Format Judul Tag:

en: Taxonomies
id: Taksonomi

en: Taxonomy Title Format:
id: Format Judul Taksonomi:

en: Thank you for running the latest and greatest All in One SEO Pack Pro ever! Please review your settings, as we're always adding new features for you!
id: Terima kasih telah menggunakan versi terbaru dari All in One SEO Pack Pro! Silakan periksa kembali pengaturan Anda, karena kami selalu menambahkan fitur-fitur baru untuk Anda!

en: Thank you for running the latest and greatest All in One SEO Pack ever! New since 2.2: Control who accesses your site with the new Robots.txt Editor and File Editor modules!  Enable them from the Feature Manager.  Remember to review your settings, we have added some new ones!
id: Terima kasih telah menggunakan All in One SEO Pack yang terbaru dan terbaik! Yang baru dari 2.2: Kontrol siapa saja yang mengakses situs Anda dengan Editor Robots.txt dan modul File Editor yang baru! Aktifkan mereka dari Pengelola Fitur. Ingatlah untuk memeriksa pengaturan Anda, kami telah menambahkan beberapa fitur baru!

en: Thank you for running the latest and greatest All in One SEO Pack ever! Please review your settings, as we're always adding new features for you!
id: Terima kasih telah menggunakan All in One SEO Pack yang terbaru dan terbaik! Silakan periksa kembali pengaturan Anda, karena kami selalu menambahkan fitur-fitur baru untuk Anda!

en: The Google+ profile you enter here will appear on your homepage only as the rel=\"publisher\" tag. It is recommended that the URL you enter here should be the Google+ profile for your business.
id: Profil Google+ yang Anda masukkan disini akan muncul pada beranda Anda hanya sebagai tag rel="\publisher\". Direkomendasikan agar URL yang Anda masukkan disini merupakan profil Google+ bisnis Anda.

en: The Home Description is the Open Graph description for your home page.
id: Deskripsi Beranda adalah deskripsi Open Graph untuk beranda Anda.

en: The Home Image is the Open Graph image for your home page.
id: Gambar Beranda adalah gambar Open Graph untuk beranda Anda.

en: The Home Title is the Open Graph title for your home page.
id: Judul Beranda adalah judul Open Graph untuk beranda Anda.

en: The META description for this page. This will override any autogenerated descriptions.
id: Deskripsi META untuk halaman ini. Ini akan menimpa deskripsi yang dibuat secara otomatis.

en: The Site Name is the name that is used to identify your website.
id: Nama Situs adalah nama yang digunakan untuk mengidentifikasi situs web Anda.

en: The following macros are supported:
id: Makro yang didukung sebagai berikut:

en: The frequency of the page.
id: Frekuensi halaman.

en: The plugin All-In-One-SEO has been detected. Do you want to %simport its settings%s?
id: Plugin All-in-One-SEO terdeteksi. Apakah Anda ingin %simport pengaturannya%s?

en: The plugin Yoast SEO has been detected. Do you want to %simport its settings%s into All in One SEO Pack?
id: Plugin Yoast SEO telah ter-install. Apakah anda mau %smengimpor konfigurasinya%s ke dalam All in One SEO Pack?

en: The priority of the page.
id: Prioritas halaman.

en: The red indicator means that the syntax is invalid for a robots.txt file.
id: Indikator merah berarti sintaksis invalid untuk sebuah file robots.txt.

en: The yellow indicator means that a non-standard extension was recognized; not all crawlers may recognize it or interpret it the same way. The Allow and Sitemap directives are commonly used by Google and Yahoo.
id: Indikator kuning menandakan bahwa extensi non-standar telah ditemukan; tidak semua crawler dapat mengenali atau menafsirkannya dengan cara yang sama. Perizinan dan Pengarahan Sitemap biasa diterapkan oleh Google dan Yahoo.

en: Themes
id: Tema

en: There are many ways you can help support All in One SEO Pack.
id: Ada banyak cara untuk Anda membantu mendukung All in One SEO Pack.

en: There are no other modules currently loaded!
id: Tidak ada modul lain yang sedang dimuat!

en: This Open Graph meta allows you to add a general section name that best describes this content.
id: Meta Open Graph ini memungkinkan Anda menambahkan nama bagian yang umum yang paling mendeskripsikan konten ini.

en: This Open Graph meta allows you to add a list of keywords that best describe this content.
id: Meta Open Graph ini memungkinkan Anda untuk menambahkan daftar kata kunci yang paling mendeskripsikan konten ini.

en: This allows you to set the title tags for each Custom Post Type.
id: Ini memungkinkan Anda untuk mengatur tag judul untuk setiap Tipe Pos Kustom.

en: This controls the format of Meta Descriptions.The following macros are supported:
id: Ini mengontrol format Deskripsi Meta. Makro yang didukung sebagai berikut:

en: This controls the format of the title tag for Author Archives.<br />The following macros are supported:
id: Ini mengontrol format tag judul untuk Arsip Penulis.<br />Makro yang didukung sebagai berikut:

en: This controls the format of the title tag for Category Archives.<br />The following macros are supported:
id: Ini mengontrol format tag judul untuk Arsip Kategori.<br />Makro yang didukung sebagai berikut:

en: This controls the format of the title tag for Custom Post Archives.<br />The following macros are supported:
id: Ini mengontrol format tag judul untuk Arsip Pos Kustom.<br />Makro yang didukung sebagai berikut:

en: This controls the format of the title tag for Date Archives.<br />The following macros are supported:
id: Ini mengontrol format tag judul untuk Arsip Tanggal.<br />Makro yang didukung sebagai berikut:

en: This controls the format of the title tag for Pages.<br />The following macros are supported:
id: Ini mengontrol format tag judul untuk Halaman.<br />Makro yang didukung sebagai berikut:

en: This controls the format of the title tag for Posts.<br />The following macros are supported:
id: Ini mengontrol format tag judul untuk Pos.<br />Makro yang didukung sebagai berikut:

en: This controls the format of the title tag for Tag Archives.<br />The following macros are supported:
id: Ini mengontrol format tag judul untuk Arsip Tag.<br />Makro yang didukung sebagai berikut:

en: This controls the format of the title tag for the 404 page.<br />The following macros are supported:
id: Ini mengontrol format tag judul untuk halaman 404.<br />Makro yang didukung sebagai berikut:

en: This controls the format of the title tag for the Search page.<br />The following macros are supported:
id: Ini mengontrol format tag judul untuk halaman pencarian.<br />Makro yang didukung sebagai berikut:

en: This controls the format of the title tag for your Home Page.<br />The following macros are supported:
id: Ini mengontrol format judul tag untuk Beranda Anda.<br />Makro yang didukung sebagai berikut:

en: This displays an SEO News widget on the dashboard.
id: Ini menampilkan sebuah widget Berita SEO di dasbor.

en: This enables support for IP Anonymization in Google Analytics.
id: Ini mengaktifkan dukungan untuk Anonimisasi IP dalam Google Analytics.

en: This enables support for the Display Advertiser Features in Google Analytics.
id: Ini mengaktifkan dukungan untuk Fitur Pengiklan Tampilan di Google Analytics.

en: This enables support for the Enhanced Ecommerce in Google Analytics.
id: Ini mengaktifkan dukungan untuk Ecommerce yang Ditingkatkan di Google Analytics.

en: This enables support for the Enhanced Link Attribution in Google Analytics.
id: Ini mengaktifkan dukungan untuk Attribusi Link yang Ditingkatkan di Google Analytics.

en: This is the Open Graph description of this Page or Post.
id: Ini adalah deskripsi Open Graph untuk halaman atau pos ini.

en: This is the Open Graph title of this Page or Post.
id: Ini adalah judul Open Graph untuk halaman atau pos ini.

en: This is the list of disallowed referers used for blocking bad bots.
id: Ini adalah daftar perujuk yang tidak diizinkan untuk memblokir bot jahat.

en: This is the list of disallowed user agents used for blocking bad bots.
id: Ini adalah daftar agen pengguna yang tidak diizinkan untuk memblokir bot jahat.

en: This lets you select which screens display the SEO Title, SEO Keywords and SEO Description columns.
id: Ini memungkinkan Anda untuk memilih layar mana yang menampilkan kolom Judul SEO, Kata kunci SEO dan Deskripsi SEO.

en: This option allows you to control whether rel=\"publisher\" is displayed on the homepage of your site. Google recommends using this if the site is a business website.
id: Pilihan ini memungkinkan Anda untuk mengontrol apakah rel="\penerbit\" ditampilkan di beranda situs Anda. Google merekomendasikan untuk menggunakan ini jika situs Anda adalah sebuah situs web bisnis.

en: This option allows you to control which types of pages you want to display rel=\"author\" on for Google authorship. The options include the Front Page (the homepage of your site), Posts, Pages, and any Custom Post Types. The Everywhere Else option includes 404, search, categories, tags, custom taxonomies, date archives, author archives and any other page template.
id: Pilihan ini memungkinkan Anda untuk mengontrol pada jenis halaman mana Anda ingin tampilkan rel=\"penulis\" untuk kepengarangan Google. Opsi termasuk Halaman Depan (beranda situs Anda), Pos, Halaman, dan Jenis Post Kustom apapun. Opsi Di Tempat Lainnya termasuk 404, pencarian, kategori, tag, taksonomi kustom, arsip data, arsip penulis dan template halaman lainnya.

en: This option allows you to toggle the use of Meta Keywords throughout the whole of the site.
id: Pilihan ini memungkinkan Anda untuk mengatur penggunaan Kata Kunci Meta di seluruh situs.

en: This option lets you choose which image will be displayed by default for the Open Graph image. You may override this on individual posts.
id: Pilihan ini memungkinkan Anda untuk memilih gambar mana yang akan ditampilkan secara default untuk gambar Open Graph. Anda bisa menimpanya di pos tersendiri.

en: This option lets you fall back to the default image if no image could be found above.
id: Pilihan ini memungkinkan Anda untuk kembali ke gambar default jika tidak ada gambar yang ditemukan di atas.

en: This option lets you select the Open Graph image that will be used for this Page or Post, overriding the default settings.
id: Pilihan ini memungkinkan Anda untuk memilih gambar Open Graph yang akan digunakan untuk Halaman atau Post ini, menimpa pengaturan defaultnya.

en: This option lets you set a default height for your images, where unspecified.
id: Pilihan in memungkinkan Anda untuk mengatur tinggi default untuk gambar-gambar Anda, untuk yang belum ditentukan.

en: This option lets you set a default width for your images, where unspecified.
id: Pilihan ini memungkinkan Anda untuk mengatur lebar default untuk gambar-gambar Anda, untuk yang belum ditentukan.

en: This option lets you specify a link to the Open Graph video used on this Page or Post.
id: Pilihan ini memungkinkan Anda untuk menentukan sebuah link ke video Open Graph yang digunakan pada halaman atau pos ini.

en: This option lets you upload an image to use as the Open Graph image for this Page or Post.
id: Pilihan ini memungkinkan Anda untuk mengunggah sebuah gambar untuk digunakan sebagai gambar Open Graph untuk halaman atau pos ini.

en: This option lets you upload an image to use as the Twitter image for this Page or Post.
id: Pilihan ini memungkinkan Anda untuk mengunggah sebuah gambar untuk digunakan sebagai gambar Twitter untuk halaman atau pos ini.

en: This option sets a default image that can be used for the Open Graph image. You can upload an image, select an image from your Media Library or paste the URL of an image here.
id: Pilihan ini mengatur gambar default yang bisa digunakan untuk gambar Open Graph. Anda bisa mengunggah sebuah gambar, memilih sebuah gambar dari Perpustakaan Media Anda atau memasukkan URL dari sebuah gambar disini.

en: This option will auto generate your Open Graph descriptions from your post content instead of your post excerpt. WooCommerce users should read the documentation regarding this setting.
id: Pilihan ini akan membuat deskripsi Open Graph secara otomatis dari isi pos anda, bukan dari kutipan pos anda. Pengguna WooCommerce sebaiknya membaca dokumentasi mengenai pengaturan ini.

en: This option will auto generate your meta descriptions from your post content instead of your post excerpt. This is useful if you want to use your content for your autogenerated meta descriptions instead of the excerpt. WooCommerce users should read the documentation regarding this setting.
id: Pilihan ini akan membuat deskripsi meta anda secara otomatis dari isi pos anda, bukan dari kutipan pos anda. Ini berguna jika anda ingin menggunakan konten sebagai meta deskripsi otomatis anda,  bukan kutipan pos. Pengguna WooCommerce sebaiknya membaca dokumentasi mengenai pengaturan ini.

en: This option will automatically generate Canonical URLs for your entire WordPress installation.  This will help to prevent duplicate content penalties by Google
id: Pilihan ini akan membuat URL Kanonis secara otomatis untuk seluruh instalasi Wordpress Anda. Ini akan membantu mencegah penalti untuk konten duplikat oleh Google.

en: This setting allows you to raise your PHP execution time to a reasonable value.
id: Pengaturan ini memungkinkan Anda untuk menaikkan waktu eksekusi PHP Anda ke nilai yang masuk akal.

en: This setting allows you to raise your PHP memory limit to a reasonable value. Note: WordPress core and other WordPress plugins may also change the value of the memory limit.
id: Pengaturan ini memungkinkan Anda untuk menaikkan batasan memori PHP anda ke nilai yang masuk akal. Catatan: inti Wordpress dan plugin WordPress lain juga dapat mengganti nilai batas memori.

en: This string gets appended/prepended to titles of paged index pages (like home or archive pages).
id: String ini akan ditambahkan di akhir/awal judul halaman indeks yang dihalamankan (seperti beranda atau halaman arsip).

en: This will be the Meta Description for your homepage. This is independent of any other option. The default is no Meta Description at all if this is not set.
id: Ini akan menjadi Deskripsi meta untuk beranda Anda. Ini tidak bergantung pada pilihan lain. Defaultnya adalah tanpa Deskripsi Meta sama sekali jika ini tidak diatur.

en: This will be the license key received when the product was purchased. This is used for automatic upgrades.
id: Ini adalah kode lisensi yang akan Anda terima setelah membeli produk ini. Kode ini akan digunakan untuk peng-upgrade-an otomatis.

en: This will show or hide the advanced options for SEO for Custom Post Types.
id: Ini akan menampilkan atau menyembunyikan pilihan lanjutan untuk SEO untuk Jenis Pos Kustom.

en: Tips for good on-page SEO
id: Tips untuk SEO halaman yang baik

en: Title
id: Judul

en: Title Format:
id: Format Judul:

en: Title Settings
id: Pengaturan Judul

en: Track Blocked Bots
id: Lacak Bot Terblokir

en: Track Multiple Domains:
id: Lacak Beberapa Domain Sekaligus:

en: Track Outbound Links:
id: Lacak Link Keluar:

en: Tracking Domain:
id: Domain Pelacakan:

en: Translate
id: Terjemahkan

en: Translation contributors and translation editors
id: Kontributor penerjemahan dan editor penerjemahan

en: Twitter Card Type
id: Jenis Kartu Twtiter

en: Twitter Domain
id: Domain Twitter

en: Twitter Settings
id: Pengaturan Twitter

en: Twitter Site
id: Situs Twitter

en: UPGRADE TO PRO VERSION
id: UPGADE KE VERSI PRO

en: URL to the page.
id: URL ke halaman.

en: Unauthorized access; try reloading the page.
id: Akses tanpa izin; coba memuat ulang halaman.

en: University
id: Universitas

en: Unprotect Post Meta Fields:
id: Jangan lindungi Field Pos Meta:

en: Update .htaccess
id: Perbarui .htaccess

en: Update Features
id: Pembaruan Fitur

en: Update Options
id: Perbarui Pilihan

en: Update Robots.txt File
id: Perbarui File Robots.txt

en: Update Sitemap
id: Perbarui Sitemap

en: Update robots.txt
id: Perbarui robots.txt

en: Upgrade To Pro
id: Upgrade Ke Pro

en: Upgrade to All in One SEO Pack Pro Version
id: Upgrade ke All in One SEO Pack Versi Pro

en: Upgrade to All in One SEO Pack Pro to access priority support and premium features.
id: Upgrade ke All in One SEO Pack Pro untuk mengakses dukungan prioritas dan fitur premium.

en: Upgrade to Pro
id: Upgrade ke Pro

en: Use AIOSEO Title and Description
id: Gunakan Judul dan Deksripsi AIOSEO

en: Use Categories In Article Tags
id: Gunakan Kategori di Tag Artikel

en: Use Categories for META keywords:
id: Gunakan Kategori untuk kata kunci META:

en: Use Content For Autogenerated Descriptions:
id: Gunakan konten untuk deskripsi secara otomatis

en: Use Content For Autogenerated OG Descriptions
id: Gunakan konten untuk deskripsi OG secara otomatis

en: Use Custom Blocklists
id: Gunakan kustomasi Blocklists

en: Use Custom Field For Image
id: Gunakan Field Kustom untuk Gambar

en: Use Default If No Image Found
id: Gunakan Default Jika Gambar Tidak Ditemukan

en: Use Keywords In Article Tags
id: Gunakan Kata Kunci di Tag Artikel

en: Use Keywords:
id: Gunakan Kata Kunci:

en: Use Original Title:
id: Gunakan Judul Asli:

en: Use Post Tags In Article Tags
id: Gunakan Tag Pos dalam Tag Artikel

en: Use Schema.org Markup
id: Gunakan Markup Schema.org

en: Use Static Front Page Instead
id: Gunakan Halaman Depan Statis

en: Use Tags for META keywords:
id: Gunakan Tag untuk kata kunci META:

en: Use categories in generated article tags.
id: Gunakan kategori dalam tag-tag artikel yang telah dibuat.

en: Use keywords in generated article tags.
id: Gunakan kata kunci dalam tag-tag artikel yang telah dibuat.

en: Use nofollow for paginated pages/posts:
id: Gunakan nofollow untuk halaman/post yang dihalamankan:

en: Use noindex for Author Archives:
id: Gunakan noindex untuk Arsip Penulis:

en: Use noindex for Categories:
id: Gunakan noindex untuk Kategori:

en: Use noindex for Date Archives:
id: Gunakan noindex untuk Arsip Tanggal:

en: Use noindex for Tag Archives:
id: Gunakan noindex untuk Arsip Tag:

en: Use noindex for Taxonomy Archives:
id: Gunakan noindex untuk Arsip Taksonomi:

en: Use noindex for paginated pages/posts:
id: Gunakan noindex untuk halaman/post yang dihalamankan:

en: Use noindex for the 404 page:
id: Gunakan noindex untuk halaman 404:

en: Use noindex for the Search page:
id: Gunakan noindex untuk Halaman Pencarian:

en: Use output buffering to ensure that the title gets rewritten. Enable this option if you run into issues with the title tag being set by your theme or another plugin.
id: Gunakan buffering output untuk memastikan bahwa judul akan ditulis ulang. Aktifkan pilihan ini jika Anda menemui masalah dengan tag judul yang diatur oleh tema Anda atau plugin lain.

en: Use page slugs or page IDs, seperated by commas, to exclude pages from the sitemap.
id: Gunakan slug halaman atau ID halaman, dipisahkan memakai koma, untuk mengecualikan halaman-halaman dari Sitemap.

en: Use post tags in generated article tags.
id: Gunakan tag pos dalam tag-tag artikel yang telah dibuat.

en: Use the drop down below to choose which plugin or theme you wish to import SEO data from.
id: Gunakan menu drop down untuk memilih data SEO dari plugin atau tema mana yang ingin Anda impor.

en: Use the rule builder below to add rules to create a new Robots.txt file.  If you already have a Robots.txt file you should use the File Editor feature in All in One SEO Pack to edit it or you can delete your current Robots.txt file and start a new one with the rule builder below.
id: Gunakan pembuat aturan di bawah untuk menambah aturan untuk membuat file Robots.txt baru. Jika Anda sudah mempunyai file Robots.txt, Anda harus menggunakan Fitur Editor File di All in One SEO Pack untuk mengeditnya atau Anda dapat menghapus file Robots.txt yang sekarang dan membuat yang baru dengan pembuat aturan di bawah.

en: Use the system default
id: Gunakan default sistem

en: Use these checkboxes to select which Post Types you want to use All in One SEO Pack with.
id: Gunakan kotak centang berikut untuk memilih Jenis Pos mana yang ingin Anda gunakan dengan All in One SEO Pack.

en: Use these checkboxes to select which Taxonomies you want to use All in One SEO Pack with.
id: Centang Taksonomi yang ingin digunakan dengan All in One SEO Pack.

en: Use this option to enable tracking of multiple or additional domains.
id: Gunakan pilihan ini untuk mengaktifkan pelacakan beberapa domain sekaligus atau domain-domain tambahan.

en: Use wp_title to get the title used by the theme; this is disabled by default. If you use this option, set your title formats appropriately, as your theme might try to do its own title SEO as well.
id: Gunakan wp_title untuk memperoleh judul yang digunakan oleh tema; ini dinonaktifkan secara default. Jika Anda menggunakan pilihan ini, atur format judul Anda dengan benar, karena tema Anda mungkin juga akan mencoba membuat judul SEOnya sendiri.

en: User Agent
id: Agen Pengguna

en: User Agent Blocklist
id: Daftar Blokir Agen Pengguna

en: Version
id: Versi

en: Video SEO Module
id: Modul SEO Video

en: Video Sitemap
id: Sitemap Video

en: View the Changelog
id: Lihat Daftar Perubahan

en: Want to see your name and picture here as a community developer? %1$sClick here%2$s to open an issue on GitHub to report a bug, request a feature or find an issue and submit code!
id: Ingin melihat nama dan foto Anda sebagai seorang developer komunitas? %1$sKlik disini%2$s untuk membuka issue baru di Github untuk melaporkan bug, meminta fitur baru atau temukan sebuah issue dan kirimkan kode!

en: Warning: You're blocking access to search engines.
id: Peringatan: Anda mencegah akses ke mesin pencari.

en: Warning: a static sitemap '%s' generated by All in One SEO Pack %s on %s already exists that may conflict with dynamic sitemap generation.
id: Peringatan: sitemap statis '%s' yang dibuat oleh All in One SEO Pack %s pada %s sudah ada dan mungkin akan menyebabkan konflik dengan pembuat sitemap dinamis.

en: Warning: dynamic sitemap generation must have permalinks enabled.
id: Peringatan: pembuatan Sitemap dinamis harus mengaktifkan permalink.

en: Warning: your privacy settings are configured to ask search engines to not index your site; you can change this under %s for your blog.
id: Peringatan: pengaturan privasi Anda dikonfigurasi untuk meminta agar mesin pencari tidak mengindeks situs Anda; Anda bisa mengubahnya di %s.

en: Watch video tutorials
id: Tonton video tutorial

en: We have complete documentation on every setting and feature
id: Kami mempunyai dokumentasi lengkap tentang segala pengaturan dan fitur

en: We've detected you're running WooCommerce.
id: Kami melihat Anda menggunakan WooCommerce

en: Webmaster Verification
id: Verifikasi Webmaster

en: Website
id: Situs Web

en: Weekly
id: Mingguan

en: Welcome to All in One SEO Pack
id: Selamat datang di All in One SEO Pack

en: Welcome to All in One SEO Pack %s
id: Selamat datang di All in One SEO Pack %s

en: Welcome to Version %s!
id: Selamat datang di Versi %s!

en: Welcome to version %s. Thank you for running the latest and greatest All in One SEO Pack Pro ever! Please review your settings, as we're always adding new features for you!
id: Selamat datang di versi %s. Terima kasih telah menggunakan versi terbaru dari All in One SEO Pack Pro! Silakan periksa kembali pengaturan Anda, karena kami selalu menambahkan fitur-fitur baru untuk Anda!

en: What Does This Mean?
id: Apa Artinya Ini?

en: What you enter here will be copied verbatim to the header of all Pages. You can enter whatever additional headers you want here, even references to stylesheets.
id: Apa yang Anda masukkan disini akan disalin kata demi kata ke header semua Halaman. Anda bisa memasukkan header tambahan apapun yang Anda inginkan disini, bahkan referensi ke stylesheet.

en: What you enter here will be copied verbatim to the header of all Posts. You can enter whatever additional headers you want here, even references to stylesheets.
id: Apa yang Anda masukkan disini akan disalin kata demi kata ke header semua Pos. Anda dapat memasukkan header tambahan apapun yang Anda inginkan disini, bahkan referensi ke stylesheet.

en: What you enter here will be copied verbatim to the header of the front page if you have set a static page in Settings, Reading, Front Page Displays. You can enter whatever additional headers you want here, even references to stylesheets. This will fall back to using Additional Page Headers if you have them set and nothing is entered here.
id: Apa yang Anda masukkan disini akan disalin kata demi kata ke header halaman depan jika Anda telah mengatur sebuah halaman statis pada Pengaturan, Bacaan, Tampilan Halaman Depan. Anda bisa memasukkan header tambahan apapun yang Anda inginkan disini, bahkan referensi ke stylesheet. Ini akan kembali menggunakan Header Tambahan Halaman jika Anda telah mengaturnya dan tidak memasukkan apapun disini.

en: What you enter here will be copied verbatim to the header of the home page if you have Front page displays your latest posts selected in Settings, Reading.  It will also be copied verbatim to the header on the Posts page if you have one set in Settings, Reading. You can enter whatever additional headers you want here, even references to stylesheets.
id: Apa yang Anda masukkan disini akan disalin kata demi kata ke header beranda jika Anda telah mengatur halaman depan untuk menampilkan pos terbaru pada Pengaturan, Bacaan. Ini juga akan disalin kata per kata ke header halaman Pos Jika Anda telah mengaturnya pada Pengaturan, Bacaan. Anda bisa memasukkan header tambahan apapun yang Anda inginkan disini, bahkan referensi ke stylesheet.

en: What&#8217;s New
id: Apa yang Baru

en: WordPress DB Version
id: Versi DB WordPress

en: WordPress Version
id: Versi WordPress

en: XML Sitemap
id: Sitemap XML

en: XML Sitemaps
id: Sitemap XML

en: Yes
id: Ya

en: You can %s click here%s to go to your reading settings and toggle your blog visibility.
id: Anda dapat %s klik disini%s untuk melihat pengaturan membaca Anda dan mengatur visibilitas blog Anda.

en: You do not have access to this page; try logging in as an administrator.
id: Anda tidak memiliki akses ke halaman ini, silakan log in kembali sebagai admin.

en: You may change this by activating or deactivating
    						modules in the Feature Manager.
id: Anda bisa mengubah ini dengan mengaktifkan atau menonaktifkan modul di Pengelola Fitur.

en: You may choose to export settings from active modules, and content from post data.<br /><a href='https://semperplugins.com/documentation/importer-exporter-module/' target='_blank'>Click here for documentation on this setting</a>
id: Anda boleh memilih untuk mengekspor pengaturan dari modul yang aktif dan konten dari data pos. <br /><a href='https://semperplugins.com/documentation/importer-exporter-module/' target='_blank'>Klik disini untuk dokumentasi pengaturan ini</a>

en: You may prefer to use the social meta tags that are being output by the other plugin(s) or theme. If so, then you should deactivate this Social Meta feature in All in One SEO Pack Feature Manager.
id: Anda boleh memilih untuk memakai tag meta sosial yang dihasilkan oleh plugin atau tema lain. Jika demikian, maka Anda harus menonaktifkan fitur Meta Sosial ini di Pengelola Fitur All in One SEO Pack.

en: You should avoid duplicate social meta tags. You can use these free tools from Facebook and Twitter to validate your social meta and check for errors:
id: Anda sebaiknya menghindari tag meta sosial duplikat. Anda bisa menggunakan peralatan gratis berikut dari Facebook, Google dan Twitter untuk memvalidasi meta sosial Anda dan mencari kesalahan:

en: Your Robots.txt file has been optimized.  Here are the results and recommendations.  Click the Update Robots.txt File button below to write these changes to your Robots.txt file.  Click the Disregard Changes button to ignore these recommendations and keep your current Robots.txt file.
id: Robots.txt Anda telah dioptimalkan. Berikut hasil dan rekomendasinya. Klik tombol Perbarui Robots.txt di bawah untuk menerapkan perubahan ini ke dalam file Robots.txt Anda. Klik tombol Abaikan Perubahan untuk mengabaikan rekomendasi berikut dan tetap menggunakan file Robots.txt yang saat ini.

en: archive pages
id: halaman arsip

en: author pages
id: halaman penulis

en: compressed
id: terkompresi

en: dynamic
id: dinamis

en: frequency
id: frekuensi

en: homepage
id: beranda

en: posts
id: pos

en: priority
id: prioritas

en: static
id: statis

en: taxonomies
id: taksonomi

en: view your sitemap
id: lihat Sitemap Anda
